中华慈善总会  |  浙江慈善总会  |  中国·平阳 设为首页  |  加入收藏  |  联系我们  
  快速查找:
当前时间:
受助名单
 
捐赠热线:0577-63150261
救助热线:0577-63150261

传  真:0577-58191833
地      址:平阳县昆阳镇天来巷27号
开户银行:建行平阳县支行
帐  号:33001627135050006551
开户银行:平阳县信用联社昆阳信用社
账      号:201000041420583
户  名:平阳县慈善总会
助学  
2017年鲁建仁慈善助学基金受助人员名单
来源:本站    编辑:admin    时间:2017-11-2    点击数:426
2017年鲁建仁慈善助学基金受助人员名单         
序号   性别 就 读 学 校 年级 金额
1 董蕊蕊 平阳职业中专 高三 2000
2 雷荣章 万全高中 高三 2000
3 陈定橄 成都警官学院 大三 2000
4 郑书明 凤卧中学 初三 2000
5 池长杭 水头三中 高二 2000
6 温从快 水头四中 高二 2000
7 池陈昌 平阳职教中心 高一 2000
8 郑心怡 鳌江中学 高三 2000
9 董大迎 鳌江五中 高二 2000
10 季晓靖 万全高中 高三 2000
11 雷昌恩 青街小学 2000
12 黄春燕 水头三中 高三 2000
13 王小宝 浙江旅游职业学院专科 大三 2000
14 李建雯 水头二中 初二 2000
15 周祖浙 苍南二中 初一 2000
16 林阳阳 嘉兴职业技术学院 大三 2000
17 叶友高 丽水职业技术学院 大三 2000
18 梁樱英 万全综合高级中学 高一 2000
19 叶小龙 鳌江中学 高三 2000
20 梅桂 宁波职业大学 大三 2000
21 许必敖 温州大学 大三 2000
22 施思思 金华职业技术学院 大二 2000
23 严尚聪 浙江财经大学 大三 2000
24   浙江金融职业学院 大一 2000
25 曾文贵 麻步一中 初三 2000
26 兰文静 水头一中 初二 2000
27 雷思敏 水头三中 高二 2000
28 白炳红 腾蛟一中 初二 2000
29 陈 伟 新鳌中学 高二 2000
30 周崇礼 平二中 高中 2000
31 黄立安 泰顺职业教育中心 高三 2000
32 朱型健 鳌江五小 三年级 2000
33 雷彬彬 平阳特校 七年级 2000
34 黄安婧 平一中 高二 2000
35 王林琦 山门中心小学 四年级 2000
36 王欢欢 腾蛟一中 初三 2000
37 陈友鑫 练川小学 五年级 2000
38 练泽有 腾蛟一中 初二 2000
39   县体校 初三 2000
40 李晗颖 鳌江一中 高二 2000
41 许允雷 昆二中 初一 2000
42 周玉琳 平阳实验中学 初一 2000
43 杨晨惜 青街小学 六年级 2000
44 吴婷婷 平一中 高二 2000
45 黄可标 萧振中学 高三 2000
46 毛丽娜 台州学院 大三 2000
47 倪孝泽 浙江电子科技大学 大一 2000
48 方礼善 温州新纪元苍南分校 高一 2000
49 蔡肖肖 萧江二中 初三 2000
50 杨小芳 山东临沂大学 大四 2000
51 詹国庆 职教中心 高三 2000
52 缪黄纬 江西广丰中学 高一 2000
53 温希文 温州大学(3+2) 高二 2000
54 陈昭望 万全综合高级中学 高二 2000
55 陈信桔 特殊学校 高二 2000
56   昆阳一小 六年级 2000
57 释园园 浙江理工大学 大三 2000
58 何如意 浙江长征技术学院 大三 2000
59 肖云和 温州科技职业学院 大一 2000
60 陈小宝 腾蛟一中 初二 2000
61 陈崇局 平阳武校 高一 2000
62 黄丽丽 平二中 高一 2000
63 叶金炬 职教中心 高三 2000
64 黄培培 萧振中学 高三 2000
65 陈微微 浙江艺术职业学校 大二 2000
66 黄蒙蒙 吉林体育学院 大二 2000
67 吴连俊 平阳一中 高三 2000
68 谢子豪 义乌荷叶塘中学 初一 2000
69 卢贤淦 平湖市东湖中学 高三 2000
70 兰大沛 鳌江新纪元 初二 2000
71 李苗苗 育秀中学 高三 2000
72 杨成合 万全综合高级中学 高一 2000
73 陈诚 金华九峰职业学校 高一 2000
74 陈崇好 鳌江八中 初三 2000
75 徐克龙 麻步二小 四年级 2000
76 黄崇聪 平阳育英学校 初三 2000
77 兰子怡 水头三小 六年级 2000
78 温青青 浙江农林大学 大一 2000
79 温达 水头金凤学校 五年级 2000
80 宋建翔 平三中 高一 2000
81 徐平平 昆三中 2000
82 陶学泽 县小 二年级 2000
83 林天航 平二中 高一 2000
84 朱维键 鳌江一中 高三 2000
85 章步汉 浙江汽车职业技术学院 大一 2000
86 陈世文 腾蛟一中 初一 2000
87 杨爱宝 温州卫校 高三 2000
88 金献宝 浙江工贸职业技术学校 大一 2000
89 宋锦文 平一中 高二 2000
90 蔡慧慧 衢州高等医药学院(专科) 大三 2000
91 俞鑫 鳌江五中 高三 2000
92 廖文庆 温州华侨中学 高二 2000
93 黄文杰 平阳武校 二年级 2000
94 金荣坤 平阳职教中心 高三 2000
95 郑洁 平阳职教中心 高一 2000
96 林益焓 新鳌高中 高三 2000
97 柳旭旭 昆二中 初一 2000
98 温合杰 杭州职业学院 大三 2000
99 曾平正 水头一小 六年级 2000
100 朱恩赐 麻步小学 二年级 2000
101 易小宝 福建泉州医科大学 大三 2000
102 吴玉金 平阳武校 高一 2000
103 雷莹莹 平阳职教中心 高二 2000
104 陈昌永 顺溪镇中心校 初三 2000
105 陈韵含 鳌江二小 六年级 2000
106 李安栋 鳌江六中 初二 2000
107 陈传玮 凤巢小学 二年级 2000
108 林克昊 瑞安市轻工学校 高三 2000
109 庄克萌 平阳职业中专 高二 2000
110 缪泽业 宋桥中学 高三 2000
111 李时浩 水头镇第五小学 六年 2000
112 池长利 浙江机电职业技术学校 大二 2000
113 鲍贤圣 宋桥中学 初二 2000
114 吴子怡 萧江二中 初三 2000
115 顾孟良 鳌江一中 高一 2000
116 陈炳铭 闹村小学 六年 2000
117 张全伟 水头二中 初二 2000
118 李之翰 昆二中 初三 2000
119 廖欣雅 榆垟小学 2000
120 陈熹乐 昆阳三小 2000
121 钱心悦 昆阳三小 2000
122 庄依慧 县实验中学 初一 2000
123 邱寒湘 昆四中 初二 2000
124 陈友荣 昆二中 初二 2000
125 陈喜拢 昆三中 初三 2000
126 曹高鑫 万全高中 高二 2000
127 陈广庆 宋桥中学 初二 2000
128 陈佳佳 宋桥中学 初三 2000
129 叶锡德 宋桥中学 初三 2000
130 周欣彤 宋桥中学 初二 2000
131 余梦阳 瑞安市阁巷中心小校 五年 2000
132 王晨欣 腾蛟一小 六年级 2000
133 徐心怡 昆阳七小 二年级 2000
134 任赛君 昆阳一小 四年级 2000
135 陈雯雯 实验小学 一年 2000
136 曾新怡 桥墩飞林文武中学 高二 2000
137 董晨曦 鳌江五小 2年 2000
138 陈建堂 鳌江三中 初二 2000
139 蔡武涛 鳌江八中 初二 2000
140 雷新轩 水头实验小学 三年级 2000
141 徐自锴 洞头吴昆小学 一年级 2000
142 李缘缘 闹村乡小学 五年 2000
143 李建雯 平阳水头二中 初二 2000
144 温正钱 钱库三小 5年级 2000
145 张铸 水头二小 五年 2000
146 陈李萍 顺溪镇中心校 二年级 2000
147 肖舒畅 平阳一中 高三 2000
148 李高桥 新纪元学校水头校区 一年级 6000
合计 300000
Copyright © 2014 平阳县慈善总会 All Rights Reserved 版权所有
地址:平阳县昆阳镇天来巷27号 电话:0577-63150261
技术支持:优博科技 浙公网安备 33038102330949号